Виноградная диета для похудания

Виноградная диета для похудания



Виноградная диета для похудения.
По мнению диетологов, виноград теперь можно смело включать в список продуктов, помогающих похудеть. В среднем они могут помочь вам сбросить до 2-2,5 кг за 3-4 дня. Все, что вам нужно, - это по-настоящему любить виноград, готовить из него пищу и придерживаться несложных физических упражнений.
Меню на первый день:.
Завтрак: половина апельсина или другого фрукта, 1% йогурт, 150 г овсянки и, конечно же, виноград, 50 г черного винограда.
Обед: филе птицы с овощами и виноградом.
Индейка или курица с овощами и виноградом :
Порции 4: 600 г куриного филе, соль, черный перец, 2 ст. л. растительного масла, 3 болгарских перца, 1 луковица, 150 г черного винограда, 3 ст. л. овощного бульона.
Приготовление: нарежьте филе и приправьте солью и перцем. Обжарьте в горячем масле (5-7 минут с каждой стороны). Очистите и мелко нарежьте перец. Нарежьте лук полукольцами и добавьте к мясу вместе с перцем. Добавьте бульон и готовьте еще 10 минут. Украсьте гарниром перед подачей.
Ужин: обжарьте 120 г куриного филе в 1 ч. л. воды. растительном масле по 8 минут с каждой стороны. Добавьте к мясу нарезанные кубиками фрукты: ананас, папайю, виноград.
Меню на 2-й день:.
Завтрак: смешайте 200 г нежирного йогурта с 1 ст. л. лимонного сока и щепоткой тертой лимонной цедры. Разрежьте по 75 г зеленого и красного винограда пополам и полейте приготовленной ранее заправкой.
Обед: 45 г риса, сваренного в несоленой воде, 100 виноградин, разрезанных пополам и добавленных в рис. Обжарьте креветки в 1 ч. л. оливкового масла (оливковое масло предназначено для жарки). Приправьте солью и перцем и подавайте на рисе с виноградом.
Ужин: нарежьте 1 морковь и 100 г картофеля кубиками. Мелко нарежьте 1 лук-порей и 1 корень сельдерея; влейте 250 мл бульона и варите 12 мин. На десерт - 50 г винограда.
Меню на 3-й день:.
Завтрак: цельнозерновой хлеб, нарезать, намазать 5 г горчицы и заполнить ломтиками камамбера. Украсьте виноградом.
Обед: 1 луковицу порезать кубиками и приготовить в 1 ч.л. растительного масла. Добавьте 150 г квашеной капусты и готовьте 10 мин. Разложите 2 ломтика подошвы и 50 виноградин (разрезанных пополам) поверх капусты и готовьте еще 10-15 минут.
Ужин: приготовьте заранее. Нарежьте яблоки на кусочки и добавьте желе, почти застывшее с соком винограда (100 мл) и яблок (50 мл). Поместите в холодильник.
Меню на 4-й день:.
Завтрак: черный хлеб с творогом и 75 г винограда.
Обед: 1 спринг-ролл (80 г обезжиренного творога, смешанного с 5 мл минеральной воды и 50 г винограда). Перед подачей посыпьте молотой корицей.
Ужин: авокадо и виноград, можно сделать салат.
Салат из авокадо и винограда.
Порции 4: 1/2 авокадо, 1 лимон, 300 г винограда, 1 пучок петрушки, 100 г листового салата, 100 г ветчины, 100 мл облепихового сока, по 1 ст. ложке оливкового масла и яблочного уксуса, 1 ч. ложка меда, соль, перец, 3 грецких ореха.
Приготовление: нарежьте авокадо продольными ломтиками, виноград разрежьте пополам, ветчину нарежьте небольшими кусочками. Порвите листья салата. Смешайте все вместе и заправьте соусом. Соус: взбейте в блендере облепиховый сок, масло, уксус, мед и лимонный сок. Украсьте салат орехами и листьями петрушки.
Эффект похудения достигается благодаря ресвератролу, натуральному активному ингредиенту винограда, который влияет на механизм образования жировых клеток в организме человека. Кроме того, винная ягода улучшает обмен веществ, обладает мочегонным эффектом и очищает организм от шлаков и токсинов.
Важно: Виноградная диета противопоказана при диабете любого типа.
Возможно, вам также будет интересно почитать:.
Питание во время поста. Что невозможно и что возможно? Жареные креветки: рецепт приготовления креветок в масле и соуса хачапури на сковороде. Скорая пасха творожная кефирная хачапури рецепт.8 вкусных кулинарных рецептов Как долго можно хранить яйца в холодильнике? Правила их хранения. Вкусный шоколадный торт, приготовленный в медленноварке - простой, быстрый, недорогой свинина запеченная в духовке рукаве кусочки.



8 лучших планов диеты - устойчивость потеря веса и многое другое

19.01.2023 16:40:35

Veronika

8 лучших планов диеты - устойчивость, потеря веса и многое другое.
Подсчитано, что каждый год почти половина взрослых американцев пытаются похудеть 1).
1. Один из лучших способов похудеть - это изменить свой рацион питания.
Однако из-за большого количества доступных планов диеты может быть трудно начать, потому что вы не знаете, какой из них является наиболее подходящим, устойчивым и эффективным.
Некоторые диеты направлены на подавление аппетита, чтобы уменьшить потребление пищи, в то время ...

Читать весь текст

Английская диета на 21 день.

19.01.2023 13:08:36

Camper

21-дневная британская диета.
Британская диета длится 21 или 20 дней и позволяет сбросить 10-15 килограммов.
Британская диета имеет много преимуществ. Поскольку диета рассчитана на длительный период времени, за это время вы можете привыкнуть к другой диете и перестроиться, так что результаты могут сохраниться надолго.
Меню английской диеты на 21 день.
Начало английской трапезы не самое приятное. В течение первых 2 дней рацион диеты очень скудный и состоит почти из 1 молока (или кефира). Меню ...

Читать весь текст

Атомная диета отзывы и результаты

19.01.2023 12:59:10

Blackstalker 

Атомная диета: отзывы и результаты.
Ищете простой и эффективный способ сбросить несколько килограммов, которые вы набираете за зиму? Согласно отзывам, атомная диета обещает отличные результаты всего за 1 неделю. Мы расскажем вам, как похудеть с помощью этого популярного метода.
3365 Просмотров.
Делиться.
В избранное.
Говорят, что атомная диета получила свое название из-за своего экстраординарного эффекта. Если вы будете строго следовать всем рекомендациям и правилам, то легко сможете сброси...

Читать весь текст